Auction 808, Lot # 200
ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORALES Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Anillo con cabujón de coral y cerco engastado con diamantes. Talla: 6 1/2 Aretes articulados con diamantes engastados y colgante de coral. Poste y raqueta. Tamaño: 1.3 x 6.6 cm Terminado brillante. Peso total: 30.0 g 1 Coral rosa corte cabujón oval ~4.80 ct 2 Corales rosas corte pera: 3.0 x 14.9 mm (uno craquelado) 112 Diamantes corte 8x8 ~1.10 ct (falta uno) Claridad: SI1 - SI2 Color: I - J Estimado $ 7,000-9,000